01
Freitag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

01
Freitag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

01
Freitag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

01
Freitag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

02
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

02
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

02
Samstag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

02
Samstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

03
Sonntag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

03
Sonntag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

03
Sonntag
18:00h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

05
Dienstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

05
Dienstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

06
Mittwoch

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

06
Mittwoch
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

06
Mittwoch
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

07
Donnerstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

07
Donnerstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

07
Donnerstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

07
Donnerstag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

08
Freitag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

08
Freitag
20:00h

Frau Müller muss weg

von Lutz Hübner

Regie: Kai-Uwe Holsten
Ausstattung: Heidrun Schüler
mit Cornelia Schirmer, Marion Elskis, Lisa Grosche, Anika Lehmann, Christian Onciu und Jens Reichardt

Laufzeit: 8. Dezember bis 10. Dezember 2017

09
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

09
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

09
Samstag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

09
Samstag
20:00h

Frau Müller muss weg

von Lutz Hübner

Regie: Kai-Uwe Holsten
Ausstattung: Heidrun Schüler
mit Cornelia Schirmer, Marion Elskis, Lisa Grosche, Anika Lehmann, Christian Onciu und Jens Reichardt

Laufzeit: 8. Dezember bis 10. Dezember 2017

10
Sonntag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

10
Sonntag
18:00h

Frau Müller muss weg

von Lutz Hübner

Regie: Kai-Uwe Holsten
Ausstattung: Heidrun Schüler
mit Cornelia Schirmer, Marion Elskis, Lisa Grosche, Anika Lehmann, Christian Onciu und Jens Reichardt

Laufzeit: 8. Dezember bis 10. Dezember 2017

12
Dienstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

12
Dienstag

Bela B und Companeros in: Sartana

Noch warm und schon Sand drauf

Spieldauer: ca. 3 Stunden inklusive Pause

12., 13. und 14. Dezember 2017

13
Mittwoch

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

13
Mittwoch
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

13
Mittwoch

Bela B und Companeros in: Sartana

Noch warm und schon Sand drauf

Spieldauer: ca. 3 Stunden inklusive Pause

12., 13. und 14. Dezember 2017

14
Donnerstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

14
Donnerstag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

14
Donnerstag

Bela B und Companeros in: Sartana

Noch warm und schon Sand drauf

Spieldauer: ca. 3 Stunden inklusive Pause

12., 13. und 14. Dezember 2017

15
Freitag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

15
Freitag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

15
Freitag

Jörg Knör: Das wars mit Stars 2017!

15. und 16. Dezember 2017

16
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

16
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

16
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

16
Samstag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

16
Samstag

Jörg Knör: Das wars mit Stars 2017!

15. und 16. Dezember 2017

17
Sonntag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

17
Sonntag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

17
Sonntag
18:00h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

19
Dienstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

19
Dienstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

19
Dienstag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

20
Mittwoch
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

20
Mittwoch
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

21
Donnerstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

21
Donnerstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

22
Freitag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

22
Freitag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

23
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

23
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

23
Samstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

25
Montag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

25
Montag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

26
Dienstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

26
Dienstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

26
Dienstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

27
Mittwoch

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

27
Mittwoch
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

28
Donnerstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

28
Donnerstag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

28
Donnerstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

29
Freitag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

29
Freitag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

29
Freitag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

30
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

30
Samstag

Rapunzel

Alte Zöpfe – neu geschnitten

Buch und Regie: Christian Berg

Musik: Paul Glaser

mit Christian Berg, Petter Bjällö, Alexandra Kurzeja, Ute Geske / Raphaela Gross-Fengels und Kai Niewandt

Ausstattung: Ulrike Engelbrecht

Regie-Assistenz: Alessandro Schulze

Choreographie:  Ute Geske

30
Samstag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

31
Sonntag
15:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

31
Sonntag
15:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

31
Sonntag
19:30h

Die Firma dankt

von Lutz Hübner, Mitarbeit Sarah Nemitz
Regie: Meike Harten, Bühne: David Hohmann, Kostüme: Julia Borchert

mit Konstantin Graudus, Felix Lohrengel, Kerstin Hilbig, Christoph Brüggemann / John Wesley Zielmann, Stella Roberts

26. Oktober 2017 - 3. Februar 2018

31
Sonntag
19:30h

Das (perfekte) Desaster Dinner

Komödie von Marc Camoletti, in einer Bearbeitung von Michael Niavarani

Regie: Marcus Ganser

mit Ralf Komorr, Bianca Karsten, Marcus Ganser, Mackie Heilmann und Nina Juraga

 

Laufzeit: 8. November bis 14. Januar 2018

31
Sonntag

Bidla Buh: Silvester Special

Inklusive Sekt und Berliner in der Pause (kurz vor Mitternacht)

31. Dezember 2017

Finden Sie uns hier

Tickets 040 480 680 80

Newsletter Anmeldung